PANADOL

Nama Obat : PANADOL

Indikasi :

Untuk meringankan rasa sakit,seperti sakit kepala, sakit gigi,sakit pada otot dan menurunkan demam, yang menyertai gejala influensa, dan demam sesudah vaksinasi.

Golongan :Flu,Batuk,Pilek,Sakit Kepala

Kandungan :

Paracetamol 500 mg

Perhatian :

Bila rasa sakit bertahan lebih dari 5 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter.
Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal.
Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Tidak dianjurkan penggunaan bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol

Kontra Indikasi :

Pada penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan penderita dengan gangguan fungsi hati.

Efek Samping :

Penggunaan jangka panjang dalam jumlah besar, dapat menyebabkan kerusakan hati.dan hipersensitivitas

Kemasan :

Bos 10 X 10 tab

Dosis :

Dewasa sehari 3-4 X 1-2 kaplet,Tidak melebihi 8 kaplet dalam 24 jam.

Anak-anak; 7-12 th: # – 4 X ½ – 1 Kaplet, Tidak melebihi 4 kaplet dalam 24 jam atau menurut aturan dokter.

Penyajian :

Produksi :Dalam Konfirmasi

Comments are closed.